пятница, 15 декабря 2017 г.

Спешите творить Добро! (информация с сайта школы)

С 1 по 7 декабря в МБОУ "СОШ №8" прошла неделя добрых дел. 5 и 6 декабря все желающие смогли написать доброе пожелание классу, однокласснику, учителю школы, потому что в школе работала почта «Доброе слово».
Так же в рамках недели добра прошла акция "Спешите творить добро!".
В нашем огромном и порой жестоком мире, мы можем дать шанс ребёнку обрести здоровое детство. Вместе это легко! В одиночку справиться бывает просто невозможно. В помощи нуждалось детское отделение Ирбитской городской больницы, где находятся дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Операторами этой акции были ученики 10 класса школы №8. На протяжении всей недели ребята с 1 по 11 класс собирали всё необходимое: 23 упаковки памперсов, 38 кремов, присыпки, 97 кусков мыла, 63 упаковки влажных салфеток, полотенца, шампуни, сланцы, 4 электронных термометра и многое другое. Самой важной задачей была покупка ингалятора. На это требовались деньги. Всего ребята смогли собрать около 8000 рублей! На эти деньги было куплено целых 2 ингалятора, так же докупили много необходимых вещей. Ученики смогли собрать 4 больших коробки, тем самым обеспечив много детей всем необходимым.
13 декабря десятиклассники доставили всё собранное в детское отделение ЦГБ. Их встретила заведующая детским отделением Ольга Владимировна Решетникова. Работники были удивлены количеством собранных вещей, очень обрадовались купленным ингаляторам, которых им не так хватало. Ольга Владимировна поблагодарила ребят и была очень признательна за оказанную помощь.
Так ребята сделали этот мир чуточку добрее. В школе №8 акция проходит уже четвертый раз, и она имеет будущее.
Мы благодарим всех неравнодушных учеников, родителей и учителей школы за участие в этом благородном деле. Ведь если ты сделал добро, то оно к тебе вернется!
Помогая друг другу, мы чувствуем внутри себя тепло, которое не может сравниться больше ни с чем. Мы ощущаем радость, потому что сделали этот мир немного добрее и счастливее.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!
Автор: Мазуренко Александра, ученица 10 класса


Комментариев нет:

Отправить комментарий