Английский язык

Какие лексические единицы должны быть усвоены учеником второго класса к окончанию первого триместра:
1.     Слова приветствия и прощания: Hello(здравствуйте); Hi(привет); Goodbye(до свидания); Bye-Bye(пока-пока).
2.     Речевой образец: What is your name? (Как тебя зовут?) – My name is… (Меня зовут…)
3.     Речевой образец: Who are you?(кто ты?) – I am… (я…)
4.     Лексика по теме животные: dog (собака), cat (кот/кошка), elephant (слон), fox (лиса), crocodile (крокодил), tiger (тигр), lion (лев), monkey (обезьяна).
5.     Числа 1-10. One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten.
6.     Речевой образец: How old are you? (Сколько тебе лет?) – I am… (Мне…)
7.     Модальный глагол can – уметь. I can… (я умею). He can… (он умеет…) She can…  (она умеет) Речевой образец: Can you… (Умеешь ли ты…?) Yes, I can. (Да, я умею); No, I cant. (Нет, я не умею); I cannot… (Я не умею).
8.     Глаголы действия: run (бегать), jump (прыгать), dance (танцевать), sit (сидеть), swim (плавать), fly (летать), sing (петь)
9.     Вежливая просьба «пожалуйста». Please.
10.                       Фразы, выражающие одобрение: OK (хорошо), fine (хорошо), good (хорошо), very good (очень хорошо), well done (молодец).
11.                       Школьные принадлежности: pen (ручка), pencil (карандаш), pencil box (пенал), bag (рюкзак), rubber (ластик), textbook (учебник), workbook (рабочая тетрадь).
12.                       Речевой образец: I have got… (У меня есть…)
13.                       Цвета: yellow (жёлтый), red (красный), blue (синий), orange (оранжевый), green (зелёный).


Весь лексический материал изучается обучающимися пассивно, вводится речью диктора или учителя, отрабатывается устно в монологическом или диалогическом высказывании. Для проверки усвоения обучающимся данного материала в домашних условиях можно воспользоваться учебником и аудиоприложением к учебнику.

Полезные интернет-ресурсы для самостоятельного изучения английского языка:
LearnEnglish Kids — бесплатный веселый образовательный сайт для детей в возрасте от 5 до 12 лет, изучающих английский язык. Сайт предлагает множество онлайн игр для запоминания грамматических правил и развития словарного запаса, песни, рассказы и стихи на английском языке, видеоматериалы и целый ряд интерактивных упражнений и заданий, которые превращают изучение английского в удовольствие.
https://cambridge.ua/cambridge-game/
Игры Cambridge English ориентированы на детей, которым надоели нудные уроки в школе. Простые и забавные, они помогут лучше усвоить базовую лексику тем, кто владеет языком на уровне Beginner-Elementary.
Это русскоязычный сайт. Он предельно простой, на нем будет удобно заниматься ребенку, который только начинает осваивать азы английского языка. Вы можете обучить ребенка английскому алфавиту при помощи упражнений на этом ресурсе. Название каждой буквы озвучено и записано русскими буквами. Здесь можно изучать слова, разбитые по темам. К каждому слову есть перевод и запись звучания, поэтому попросите ребенка повторять слова вслед за диктором. После изучения слов предлагается выполнить несколько разных упражнений на закрепление материала. Для школьников на сайте представлен блок изучения грамматики. Следует сказать, что теоретических знаний и пояснений все же не хватает, зато можно вдоволь попрактиковаться на упражнениях.

Еще один русскоязычный сайт для изучения английского языка для детей. По ссылке вы найдете десятки обучающих игр. Так, ребенок выучит алфавит, научится считать по-английски, а также приобретет небольшой словарный запас. Школьники не просто выучат новые слова, но и запомнят их правописание, так что в классе ваш ребенок сможет блеснуть своими знаниями. Кроме того, подобные игры полезны для развития памяти ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий